Каталог
ДорХан-Сибирь
Новосибирск,
Никитина, д. 100, офис 5
Мы работаем:
Пн - Пт 9:00 - 17:00
0

Рекомендации по эксплуатации роллетных систем в зимний период

26.10.2021


Наступление холодов и выпадение обильных осадков негативно влияет на состояние роллетных систем. При правильном уходе возможно избежать проблем с ними.

В зимнее время роллетные системы подвержены негативному воздействию низких температур и обледенению при выпадении осадков. Чтобы не допустить повреждений, необходимо очищать подвижную часть полотна и короб от снега и льда.

А чтобы обеспечить безопасность при их эксплуатации, необходимо, по меньшей мере, два раза в год проводить технический осмотр и обслуживание, подтягивать крепления, проверять работоспособность основных узлов и деталей.

Выполнение простых правил способно значительно продлить срок службы конструкций, поэтому важно:

  • Периодически убирать с их открытых поверхностей загрязнения в виде песка, грязи, пыли с помощью неабразивных моющих средств. Эти частицы способны повредить поверхность лакокрасочного покрытия и значительно ухудшить внешний вид;
  • В зимнее время счищать снег или наледь, используя мягкий предмет, не оставляющий царапин;
  • Своевременно убирать посторонние предметы: мелкие камешки, ветки, листья, способные повредить механизм;
  • Беречь покрытие. На лакокрасочное покрытие распространяется гарантия только в случае аккуратной и бережной эксплуатации. Механические повреждения, а также значительные загрязнения являются признаками умышленной порчи.

Роллетные системы – довольно надежные способы заграждения, так как обладают превосходными функциональными характеристиками. При должном уходе они выдерживают приличный срок эксплуатации.


Рольставни из алюминиевых профилей прошли повторную сертификацию
22.09.2022
Рольставни из алюминиевых профилей прошли повторную сертификацию
Алюминиевые рольставни получили новый сертификат. Это доказывает, что продукция международного концерна DoorHan высококачественная и надежная.
Модифицирован конструктив платы управления PCB-SL
15.09.2022
Модифицирован конструктив платы управления PCB-SL
Специалисты международного концерна DoorHan доработали конструктив платы управления PCB-SL, а именно изменили способ фиксации трансформатора. В предыдущих версиях его ножки припаивались к плате, а в новых он дополнительно закрепляется четыр
Все новости